Слива

Слива относительно зимостойка, но в суровые зимы нередко повреждается морозами. Продуктивность ее зависит не только от экологических условий выращивания, но и от биологических особенностей сортов. Следует учесть также, что слива – влаголюбивая культура и для ежегодного получения хороших урожаев ее необходимо поливать в период формирования плодов.

Сливовый сок

Сок из слив из-за большого содержания пектина рекомендуется готовить только с мякотью. Плоды без косточек пропускают через соковыжималку. Сливы, у…

4 года ago

Сорт сливы Светлячок

Относится к средним сортам созревания. Выведен генетиками НИИ им Мичурина методом скрещивания сорта Евразия и Волжская красавица. Авторство принадлежит сразу…

4 года ago

Слива Красномясая

Относится к китайским двудольным сортам. Внешний вид дерева мало чем похож на сливовое. Высота дерева в среднем составляет 2 м,…

4 года ago

Анна шпет

Анна Шпет. Районированный сорт сливы западноевропейского происхождения. Деревья сильнорослые с округло-пирамидальной кроной. Сорт зимостоек (на протяжении десяти лет подмерзаний выше…

4 года ago

Слива Опошнянка (угорка опошнянская) — описание, характеристики сорта

Опошнянка (Угорка опошнянская). Старинный украинский районированный сорт сливы народной селекции. Деревья сильно-рослые, с широкопирамидальной густой кроной, требовательны к условиям выращивания,…

4 года ago

Сорт сливы Ренклод колхозный

Считается старинным сортом со средним сроком согревания. Выведен самими Мичуриным в стенах Всероссийского НИИ путем скрещивания терносливы с Ренклодом зеленым.…

4 года ago

Сорт сливы Ренклод альтана

Ренклод Альтана — районированный сорт сливы. Создан в Чехословакии. Деревья сильнорослые, с широкопирамидальной густой кроной. Нетребовательны к условиям произрастания, хорошо переносят…

4 года ago

Сорт сливы Венгерка московская

Разновидностей того сорта создано много, но в Подмосковье лучше всего выращивать именно ее. Слива Венгерка московская выведена селекционерами ВСТИСП в…

4 года ago

Слива «Венгерка ажанская» — описание, характеристики сорта

Венгерка ажанская — районированный, недостаточно морозостойкий, французский среднерослый сорт сливы. Деревья с широко-округлой густой кроной и блестящими побегами. Из всех районированных…

4 года ago

This website uses cookies.