Перец

Перец – это теплолюбивое растение, которое выращивают для получения плодов – сладких или острых перцев. Они могут быть разных цветов, форм и размеров, в зависимости от сорта.

Сладкий перец используется в кулинарии для приготовления салатов, супов, соусов и других блюд. Острый перец, также известный как чили, содержит капсаицин – вещество, которое придает ему жгучий вкус.

Перец выращивается как в открытом грунте, так и в теплицах. Для успешного выращивания перца необходимо обеспечить ему достаточное количество света, тепла и влаги, а также правильно подготовить почву.

Семена перца сеют в горшки или ящики с грунтом, а после появления всходов пересаживают на постоянное место. Уход за перцем включает в себя полив, рыхление почвы, удаление сорняков и подкормку минеральными удобрениями.

Сбор урожая перца производится по мере созревания плодов. Сладкий перец обычно собирают зеленым, а острый – когда он приобретает желаемый цвет и размер.

Перец является не только вкусным, но и полезным продуктом. Он содержит витамины, минералы и антиоксиданты, которые помогают укрепить иммунитет и улучшить общее состояние здоровья.

Домашнее удобрение для рассады томатов и других овощей: настой банановой кожуры с глюкозой

Приготовлением натуральных, безопасных и при этом практически бесплатных подкормок для растений в домашних условиях занимаются многие дачники. Одним из самых…

2 месяца ago

Пасынкование овощного перца в 3 стебля

Правильно сформированный куст перца – залог стабильного урожая. Пасынкование – удаление лишних отростков – позволяет перенаправлять пластические вещества в растительных…

2 года ago

Причины пожелтения рассады перца

Даже опытные дачники сталкиваются с проблемой пожелтения листьев перца. Что в таком случае можно сказать о новичках? Они просто впадают…

3 года ago

Какие овощи сеять на рассаду и в какие дни в феврале 2024 года?

Подготовка к дачному сезону начинается задолго до того, как начинает таять снег. Уже в январе огородники закупают семена, а некоторые…

3 года ago

Причины облетания цветков и завязей на перце

Сладкий перец наряду с томатами является одной из самых популярных огородных культур. Бывалые огородники знают о том, что это теплолюбивое…

4 года ago

Новые сорта сладкого перца

В 2015 году в Госреестр селекционных достижений были внесены сорта сладкого перца от фирмы «Гавриш»: Какаду желтый, Щедрость. В 2018…

4 года ago

Перец

Перец (Capsicum) — полукустарниковое растение семейства Пасленовых, овощная культура. В диком виде встречается в тропических районах Америки. Перец как культура стал известен после…

4 года ago

Выращивание перца, агротехника перца

Для перца предпочтительны лёгкие, высокоплодородные, структурные почвы, pH 6—6,6. В плодосмене его размещают после ранней белокочанной и цветной капусты, бобовых, тыквенных…

4 года ago

Сибирские сорта сладкого перца

Первенец Сибири Раннеспелый сорт перца, вегетационный период до технической спелости 122 дня, до биологической — 146 дней. Растения невысокие, слабораскидистые. Плоды пирамидальной формы, слаборебристые, светло-желтые…

4 года ago

Переработка томатов, перца, баклажанов

Засолка томатов Отобранные плоды тщательно моют, несколько раз меняя воду, укладывают плотно в тару вместе с пряностями, которые кладут на дно, в середину и сверху,…

4 года ago

This website uses cookies.