Крыжовник

Компоты из крыжовника

Из крыжовника компоты можно готовить следующими способами. 1. Крупные ягоды накалывают, чтобы не лопались. Наполняют ими банки по плечики, заливают…

4 года ago

Варенье из крыжовника

Известны несколько способов варки варенья из крыжовника. 1. Чистые ягоды накалывают, сбрызгивают водкой и ставят на 4...6 ч в холодное…

4 года ago

Крыжовник

Крыжовник – многолетний, долговечный кустарник. Может культивироваться на одном месте 15...20 лет, полностью сохраняя продуктивность. Кусты компактные или раскидистые, с…

4 года ago

Крыжовник Русский желтый — описание, характеристики сорта

Районированный сорт крыжовника позднего срока созревания. Создан во ВНИИ садоводства имени И.В. Мичурина. Куст раскидистый, но не рыхлый, побеги дугообразные, что…

4 года ago

Крыжовник Манжерок — описание, характеристики сорта

Среднего срока созревания, зимостойкий и засухоустойчивый сорт крыжовника. Создан в НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко. Не поражается мучнистой росой. Кусты…

4 года ago

Крыжовник Самородок — описание, характеристики сорта

Создан на Челябинской плодоовощной селекционной станции. Очень ранний, высокодесертный сорт крыжовника, у которого нельзя допускать перезревания ягод на кустах. Зимостойкий…

4 года ago

Борьба с вредителями и болезнями смородины и крыжовника

Профилактические и агротехнические меры борьбы с вредителями Осенью после листопада обязательно перекапывают почву в междурядьях. При этом частично уничтожаются ушедшие…

4 года ago

This website uses cookies.